Белорусский государственный университет приглашает

Факультет социокультурных коммуникаций (кафедра культурологии) Белорусского государственного университета

V Фестиваль-конкурс культурологических

и социокультурных проектов

(c международным участием)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Кафедра культурологии Белорусского государственного университета приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в V Фестивале-конкурсе культурологических и социокультурных проектов, который пройдет 27 апреля 2023 г.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо отправить заявку и презентацию проекта по электронному адресу kulturologbsu@gmail.com до 15 апреля 2023 г.

Проект должен относиться к одному из предложенных направлений:

• культурные исследования (cultural studies);

• национальные культуры и кросскультурные исследования;

• культурный менеджмент;

• социокультурное проектирование;

• маркетинговые исследования в сфере культуры.

Работа должна включать:

- теоретическую часть, в которой прописывается не только суть самой работы и ее теоретическая база, но и актуальность исследовательского проекта;

- практическую часть, представленную в виде презентации или с помощью иных форм визуализации (в зависимости от сути проекта).

Аккуратность в оформлении и самостоятельность выполнения являются обязательными. Допускается несколько авторов проекта при обосновании творческого вклада каждого из них.

Критерии оценивания проекта:

• актуальность темы проекта;

• оригинальность идей и их воплощения;

• теоретическое и практическое значение.

Лучшие работы, отобранные жюри, примут участие в конкурсном показе-защите 27 апреля 2023 г. Победители будут награждены дипломами I, II, III степени. Все конкурсанты получат сертификаты.

Рабочие языки конкурса: белорусский, русский, английский.

О времени и месте проведения конкурса-фестиваля будет сообщено позднее. Возможно очное и дистанционное участие.

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Место учебы, курс, специальность

Научный руководитель проекта (ФИО полностью; статус: должность, звание, степень)

Авторы проекта

Название проекта

Контакты: моб. телефон, адрес электронной почты

209 58 92 – тел. кафедры культурологии БГУ;

kulturologbsu@gmail.com – адрес электронной почты кафедры культурологии БГУ и оргкомитета.

Ответственные исполнители

Усовская Элина Аркадьевна, доцент, зам. декана по международному сотрудничеству и интернационализации образования факультета социокультурных коммуникаций БГУ;

Сельчёнок Елена Константиновна, старший преподаватель кафедры культурологии БГУ, руководитель НИРС кафедры;

Сосновик Анна Борисовна, модератор;

Шимонович Лиана Викторовна, модератор.