27 и 28 марта, в Сочи прошёл первый слёт победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Создаём будущее России

В период с 27 по 28 марта, в городе Сочи на территории Парка науки и искусства «Сириус», прошёл первый слёт победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена», который объединил более 3 тысяч школьников, студентов и наставников.

IMG_0537.jpg

Выпускники Большой перемены поделились своим опытом проектной деятельности, впечатлениями и невероятным зарядом энергии. Бесценной стала возможность общения с настоящими лидерами, профессионалами: Сергеем Кириенко, Ксенией Разуваевой, Андреем Фурсенко, Сергеем Кравцовым, Марией Захаровой, Ильёй Авербухом, Григорием Гуровым и другими гостями.  Высшую школу телевидения МГУ представляли студенты 2 курса бакалавриата: Матвей Махов, Агнесса Куприянова и Ксения Свириденко.

Во время слёта проводились мотивационные дискуссии, мастер-классы, интерактивные лекции, форсайт-сессии, интеллектуальные квизы, кастинги, бизнес-игры. Интересной стала экскурсионная программа, в рамках которой участники посетили лаборатории научно-технологического университета «Сириус». В интерактивном планетарии госкорпорации «Роскосмос» разгадали тайны космоса, а также вдохновили своими творческими талантами в концерте-диалоге «Движение со смыслом».

Кульминацией слёта стал старт четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», который прошел на Ледовой арене «Шайба». Теперь каждый школьник и студент СПО может внести  вклад в развитие нашей страны благодаря «Движению Первых».

Большая перемена — это самый масштабный и социально-значимый проект для детей и молодежи. Молодое поколение  при поддержке государства воплощает в жизнь новые проекты, раскрывает свой потенциал в команде единомышленников. Каждый из нас создаёт будущее России.

IMG_9849.jpg