Отзывы студентов на мастер-класс руководителя АНО «Российская система качества» Максима Александровича Протасова


Фото матеркласса

Софья Филимонова, 2-й курс бакалавриата

«Это касается нас всех», — лейтмотив мастер-класса Максима Александровича Протасова, руководителя Роскачества. Мы говорили о качестве жизни как о сложном и многогранном понятии, включающем в себя не только материальные факторы (карьеру, финансы), но самореализацию, отдых, здоровье, семейные отношения.

Казалось бы, как Роскачество связано с телевидением? После нашей встречи могу однозначно сказать, что связь здесь почти прямая. Мастер-класс показал, что мы, будущие телевизионщики, находимся где-то на пересечении статуса потребителя, производителя и такого субъекта социума, который формирует общественное мнение и ретранслирует определённые идеи и позиции. Поэтому нам важно знать всё о качестве жизни, о качестве продуктов, которыми пользуются наши потенциальные зрители и которыми пользуемся мы.

Это был один из самых полезных и интересных мастер-классов! Приятно и легко было слушать гостя, которому небезразлична аудитория. По словам Максима Александровича, самое главное – это заниматься тем, что действительно нравиться, тогда «не придётся искать источники новой энергии», потому что не придётся «тратить старую». Я получила огромное удовольствие от такой встречи. Большое спасибо!

 

 

Софья Финатьева, 1-й курс магистратуры

«Сегодня делай лучше, чем вчера, а завтра - лучше, чем сегодня». Такая установка, пожалуй, близка каждому, кто стремится стать настоящим профессионалом своего дела.

Встреча с Максимом Александровичем Протасовым показала, насколько этот девиз эффективен. Говоря о качестве жизни, наш гость подчеркнул, что именно от нас, потребителей, зависит уровень нашей жизни. Именно от специалистов, энтузиастов, заинтересованных в собственном деле людей, зависит наше счастье. Однако нельзя забывать, что даже самое большое желание не исполнится без труда, последовательности в действиях и уверенности в выбранном курсе.

Хочется поблагодарить Максима Александровича за полезный и воодушевляющий разговор.

 

Анастасия Горбатова, 1-й курс магистратуры

«Качество жизни — это про каждого из нас» — утверждает Протасов Максим Александрович Протасов, руководитель АНО «Российская система качества». На встрече со студентами нашего факультета Максим Александрович обстоятельно рассказал о работе организации, о понятии «качество продукции», о проверке и изъятии некачественного товара.

Даже на самые щекотливые темы, связанные с нашим ежедневным потреблением, Максим Александрович отвечал правдиво, с долей юмора, что оживило сухие данные об успехах организации.

Встреча получилась информативной, развеяла многие мифы о качестве продукции, которые волновали моих коллег и, безусловно, была актуальной для каждого.

 

Маргарита Лапенкова, 2-й курс бакалавриата

Как проходят исследования товаров, за что дают знак качества, права потребителя и многие другие вопросы обсуждались на мастер-классе. Советы от гостя были актуальны и важны, ведь все мы покупатели и хотим приобретать качественные товары. И, если честно, некоторые моменты разговора я даже записала, чтобы поделиться ими с родственниками и друзьями.

 

Полина Сопова, 1-й курс бакалавриата

«Моя цель, чтобы колесо баланса было более полным, для этого я стараюсь заниматься тем, что мне нравится» поделился Максим Александрович.
Колесо баланса состоит из различных сфер жизни человека (семья, здоровье, финансы, отдых и т.п.), благодаря ему можно оценить слабые и сильные стороны жизни. Гость отметил, что уделять время нужно тому, что нравится, потому что это не требует поиска дополнительной энергии, так как происходит сохранение имеющейся. А для того, чтобы повышать уровень жизни, нужно производить постоянный контроль качества.

Во время мастер-класса звучали вопросы как личного характера, так и интересующие аудиторию в роли потребителей: почему продукты без сахара дороже, чем с сахаром? В чём разница между словами био, эко и органик? Насколько занижено количество усилителя вкуса в продуктах? Происходит ли контроль качества рыночной продукции?

 

Александра Бурова, 2-й курс бакалавриат

Иногда очень трудно подобрать слова после встречи с гостем. Ты слушаешь, вникаешь в каждое слово, понимаешь тему и ее актуальность. Но слова подобрать не можешь.

Наверное, это от сильного впечатления и того, как легко гость выстроил свой диалог с аудиторией. Сегодня, я словно побывала на «Контрольной закупке», которую смотрела по утрам, собираясь в школу.

Мы обсудили огромное количество товаров и процедуру получения знака «качество». Раньше, я и подумать не могла, что существует целая организация, контролирующая этот процесс.

Было очень интересно вникать в тонкости данной работы.

Теперь я стала более осведомленной по отношению к товарам и тем, кто контролирует их качество.

 

Нелли Шишова, 1-й курс бакалавриата

«Для меня главная цель — чтобы колесо баланса было большим и круглым», так говорит человек, который заботится не только о своём качестве жизни, но и помогает повысить его другим россиянам руководитель Роскачества Максим Александрович Протасов. Больше всего меня удивило, что наш гость, помимо контроля качества, «влияет на жизнь общества» и другими способами (согласитесь, Центр просвещения в горах Дагестана, подопечные которого занимаются йогой и квантовой физикой, не самый стандартный способ изменить жизнь людей).

 

Дарья Петрова, 2-й курс бакалавриата

На этом мастер-классе я была ассистентом режиссёра, поэтому видела не только интерес гостя, но и заинтересованность студентов ВШТ.

Тема действительно важная, так как мы каждый день сталкиваемся с различными товарами, поэтому нам необходимо знать об их качестве. Максим Протасов очень ответственно подошёл к мастер-классу, и даже подготовил презентацию, чтобы мы всё наглядно смогли увидеть и понять.

Благоприятное впечатление произвела атмосфера общения спикера со студентами, Максим Александрович охотно отвечал на вопросы. Уверена, что каждый из присутствующих на мастер-классе узнал что-то полезное для себя.

Я рада, что за нашим здоровьем и комфортом следят компетентные в этих вопросах люди.

 

*сохранены авторская орфография и пунктуация

 


Возврат к списку