Медиаклуб. «Топ месяца». Дмитрий Киселёв

11 апреля состоялось второе заседание медиаклуба «Топ месяца» с российским журналистом, главой информационного агентства «Россия сегодня», телеведущим и автором еженедельной программы «Вести недели» на телеканале «Россия» Дмитрием Киселёвым в здании МИА «Россия сегодня» в Москве.

Киселев

В рамках проекта «Топ месяца» Дмитрий Киселёв побеседовал со студентами ведущих факультетов телевидения и медиа трёх российских вузов. Дмитрий Константинович поделился своими взглядами на современные проблемы журналистики в разных странах, а также рассказал о состоянии нынешнего информационного противостояния с Западом.

Довольно откровенный разговор без назидательности, основанный на фактах и личном опыте видного российского журналиста произвёл большое впечатление на студентов Высшей школы телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова. Студенты бакалавриата и магистратуры задали вопросы и получили исчерпывающие ответы. Дмитрий Киселёв особенно отметил вопрос Даниилы Невзорова (1 курс бакалавриата).

«Я думаю, что для нас, студентов, важно понимать медиапространство в России и то, как оно работает, встреча с таким человеком, как Дмитрий Киселёв, была отличным способом получить ценную информацию, которую мы можем применить в своём профессиональном росте».