Сергей Акопов: «Оператор - профессия универсальная»

оператор_15.jpgНа нашем факультете 16 апреля проведёт мастер-класс Сергей Акопов, Оператор – постановщик, член Союза кинематографистов России, член Гильдии кинооператоров России, член европейской гильдии кинооператоров IMAGO. Время – 13.00. Место – поточная аудитория №10.

Сергей Владимирович Акопов родился 8 апреля 1968 в Москве.  В 1993 году окончил операторский факультет Всесоюзного Государственного института кинематографии (ВГИК) с отличием по специальности, мастерская В. И. Юсова.

С 1994 по 2000 гг. работал на Киностудии имени М. Горького и на телевидении. С 2000 г. - работа по контракту с различными кино и телепроизводителями.

Фильмография

2013 «С осенью в сердце» , полнометражный художественный фильм. Студия «Пассажир», реж. Г. Параджанов;

2013 «Самара-2» , многосерийный художественный фильм, 12 серий, компания RWS по заказу канала «Россия 1»;

2012 «Марш-бросок 2», телевизионный художественный фильм , 4 серии, Телекомпания «Golden Key» по заказу телеканала «Россия1»;

2012 «Апофегей», телевизионный художественный фильм,4 серии, Продюсерский Центр «Всё хорошо» по заказу телеканала Россия 1;

2011 «Глухарев. Опять Новый!», телевизионный художественный фильм, компания «DiXi» по заказу НТВ;

2011 «Измена», многосерийный художественный фильм, 8 серий, Компания «Русские золотые серии» по заказу RWS;

2010 «Дальнобойщики 3», многосерийный телевизионный фильм, 12 серий (компания «4К» по заказу НТВ).

Весь список здесь: www.akopov.pro

Призы и награды

Приз за картину « Не казните моего убийцу!» на фестивале «Правопорядок общество» (1997); приз картине « Прокрустово ложе» за изобразительное решение в г. Брашов (Румыния, приз сериалу «Сармат» за лучший детективный сериал 2004 года на 7-ом Международном фестивале «Закон и общество» (2005); награда «Золотой орёл» телевизионному многосерийному фильму «Сармат», лучший сериал 2005 года; гранд-при за фильм « Апофегей» на конкурсе телевизионных фильмов «Вместе» (Ялта, 2013)