Мастер-класс Сергея Акопова

В Высшей школе телевидения 16 апреля провел мастер-класс известный оператор-постановщик Сергей Акопов, за плечами которого более 30 снятых картин. Тема мастер-класса: «Оператор - профессия универсальная».

Мастер-класс был примечателен не только большим количеством практических советов гостя, но и оригинальным конкурсом, проведенным во время встречи. Так, Сергей Владимирович попросил студентов точно определить предназначение предмета, который продемонстрировал аудитории, и тот, кто дал наиболее точное определение, получил приз. Предметом был экспомометр, которым замеряют экспозиции при съемке на кинопленку. Приз - фильм «Мальтийский крест» -  получила студентка 1-го курса бакалавриата Ольга Кармадонова.

Сергей Акопов также продемонстрировал ряд своих работ и на их примере рассказал о различных направлениях работы оператора. Благодаря чему студенты убедились в том, что тема мастер-класса «Оператор - профессия универсальная» выбрана не случайно.