Высшая школа телевидения – партнёр Летней медиашколы Года педагога и наставника

С 15 по 18 августа на базе Института образования Калининградской области при поддержке Министерства образования прошло масштабное мероприятие «Медиапространство в современной школе: от идеи к воплощению». Слушателями Летней медиашколы стали 45 педагогов-руководителей крупнейших школьных медиацентров, а в качестве экспертов выступили преподаватели ведущих вузов России.

Высшую школу  телевидения на медиашколе представляла профессор Алла Михайловна Шестерина: «Организация подобного интенсива – это значимый вклад в будущее школьного медиаобразования. На учителей возложена важная и сложная миссия развития медиаграмотности подрастающего поколения. Для того, чтобы реализовать ее эффективно, сами учителя должны очень хорошо понимать массмедийные процессы. К сожалению, подготовка педагогов такого рода долгое время велась факультативно. Сегодня необходимо ликвидировать этот очевидный пробел.В работе со школьниками важно опираться на те знания и умения, которые у них уже сформированы. Поэтому тема моего мастер-класса была связана с визуализацией медиаконтента, видеоблогингом – новым направлением, которое активно развивает ВШТ»