О VI международной научной конференции ВШТ

Более 100 участников из 44 вузов и 25 городов России и зарубежья встретятся 5 октября 2023 года на пяти площадках Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова для того, чтобы обсудить роль аудиовизуальных медиа в сохранении и распространении базовых ценностей культуры.
К работе конференции подключились преподаватели и ученые из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Гомеля, Астаны, Великого Новгорода, Воронежа, Казани, Калининграда, Липецка, Тамбова, Челябинска, Ярославля
и многих других городов России и зарубежья.
В числе докладчиков – известные ученые, педагоги, практики отечественного телевидения, аспиранты и студенты.
Помимо традиционных для ежегодной конференции секций, направленных на изучение телевизионной и киноиндустрии, в этом году будет работать секция молодых исследователей, лингвистическая секция, а также круглый стол, посвященный анализу роли искусственного интеллекта в креативных индустриях.
Впервые соорганизатором конференции стал Воронежский государственный университет, на базе которого будет работать секция
лингвистов.
Конференция приурочена к 15-летию Высшей школы телевидения.