«Литературная газета» о нашем празднике

6 октября в актовом зале 1-го корпуса Гуманитарных факультетов Московского университета отмечалось пятнадцатилетие Высшей школы телевидения МГУ.

Студентов и преподавателей, ставящих своей целью сделать телевидение лучше, и декана Виталия Третьякова поздравили многие. Руководители российских телекомпаний, где уже работают около пятисот выпускников ВШТ – письменно, известный телеведущий и генеральный директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв – из студии своей программы, а председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков – лично со сцены.

Основатель факультета Виталий Третьяков наградил памятными знаками заслуженных преподавателей, произнёс краткое благодарственное, а потом напутственное слово, отдав сцену для выступления студентам. А уж они постарались отразить историю страны и факультета своими вокальными и танцевальными номерами, а также телевизионными включениями. Это, конечно, как раньше говорили, самодеятельность, но смелая и интересная. Порадовало, что на факультете очень много очаровательных девушек.

В завершение торжественного собрания состоялось посвящение первокурсников в студенты. Они тоже поклялись сделать всё, чтобы улучшить наше телевидение.

В праздничной суматохе с первым юношеским юбилеем мы не смогли поздравить всех причастных во главе с деканом и основателем факультета, который неустанно раздавал интервью федеральным каналам, поздравляем через газету! Желаем, чтобы студенты и выпускники ВШТ были верны своей клятве, поскольку наше телевидение действительно нуждается в улучшении.

«ЛГ»