Торжественная встреча космонавтов в Звёздном городке

Студенты Высшей школы телевидения МГУ снова побывали в Звёздном городке. Именно здесь занимаются подготовкой космонавтов со всего мира.

Экипаж МКС-68/69 в составе нескольких экспедиций космонавтов вернулся на Землю. Командир экипажа Прокопьев С.В. и бортинженер Петелин Д.А. после годового пребывания на орбите завершили развёртывание лабораторного модуля. Космонавт Кикина А.Ю. около семи месяцев принимала участие в экспериментах российской научной программы, а космонавт Федяев А.В., пробывший на орбите около 6 месяцев, управлял манипулятором ERA с борта станции.

По давно сложившейся традиции, героев-космонавтов встречали хлебом с солью, цветами и криками «Ура!». В знак безграничного уважения и благодарности торжественная церемония началась с возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину.

Четыре съёмочные бригады на Передвижной телестанции Высшей школы телевидения работали над материалом рядом с маститыми журналистами телеканалов НТВ, РЕН ТВ, МИР, Известий и других. Уникальные кадры с самого яркого, космического масштаба события очень скоро, в Новом выпуске Луч ТВ. Не пропустите!

3 курс ВШТ, редакция "ЛУЧ ТВ" под руководством Е.В Шиковой