С 1 июня «Мульт» в эфире

Пакет «Цифровое Телевидение» (ВГТРК) пополнился новым каналом. С 1 июня 2014 года начинает вещание «Мульт» - телеканал для самых маленьких зрителей. В эфире хиты детской анимации «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», «Барбоскины», «Паровозик Тишка». А также - классика «Союзмультфильма» и Гостелерадиофонда.. И никакой рекламы!.

Выход российского телеканала «Мульт» существенным образом меняет ситуацию на рынке платных детских тематических каналов. Канал изначально ориентирован на самых маленьких зрителей - на аудиторию от 3 до 6 лет.

Контент канала также самым тщательным образом подобран именно для самых маленьких - самые лучшие, самые рейтинговые, самые качественные мультфильмы отечественного производства. Те самые, которые дети так любят и готовы смотреть часами. В этом смысле «Мульт» - телеканал очень простой и понятный каждому ребенку. Что безусловный плюс с точки зрения качества контакта и взаимодействия с целевой аудиторией.

Для «Мульта» разработана специальная сетка с учетом возраста аудитории. Программа разбита на блоки. Каждый блок составлен из разных мультфильмов, которые внутри блока выстроены по темпоритму с учетом особенностей детского телесмотрения. Такая дробная структура дает возможность родителям контролировать время: в любой момент начать или прервать просмотр. С учетом возраста аудитории разработано и межпрограммное оформление: это яркие фактурные заставки, которые позволят даже малышам разобраться в навигации канала.