Мастер-класс Александра Кондрашова

в 10 поточной аудитории

конд.png

Образование:

В течение четырёх лет учился в МИЭМе на факультете прикладной математики, однако окончил актёрское отделение Школы-студии при МХАТ (1979).

Награды и премии:

В 1993 и 1994 годах был удостоен премии «Золотой телёнок» «Литературной газеты».

В 2017 году награждён премией союза журналистов России «Золотое перо России».

Кондрашов

Александр Иванович

Писатель, журналист, кино- и телеобозреватель «Литературной газеты»

Около 20 лет работал в Центральном театре Советской армии, снимался в кино, работал на телевидении (с 2000 был ведущим на канале ТВЦ) и радио (с 2008 вёл программы «Неделя в ящике», «Императив» и другие на РСН («Говорит Москва»).

Публиковаться начал в 1991-м году («Литературная газета», «Независимая газета», «Новая юность» и многих других). С 2001 работал редактором в журналах «Новый крокодил» и «Русский предприниматель». С 2007 – в «Литературной газете».

Автор сборника рассказов «Театральный Декамерон. Прогулки с Эросом за кулисами театральной Москвы», романов «Первый любовник», «Лавпарад», «Говорит Москва» и книги публицистики «Крайнее время».