«Школы злословия» больше не будет

Программа «Школа злословия», которая выходила на телеканале НТВ, прекращает свое существование. «Дорогие читатели, зрители ШЗ и друзья. Вот еще интересная новость. "Школу Злословия" закрыли», - сообщила ведущая программы Татьяна Толстая в социальной сети Facebook. В самом НТВ объясняют, что программа закрыта по «экономическим причинам». Об этом пишет «Российская газета».

Татьяна Толстая поблагодарила осветителей, операторов, редакторов, участвовавших в создании передачи, а также гостей программы. «Мы благодарим каналы "Культура" и НТВ, бесконечно долго терпевшие наши неформатные личности и вольные разговоры», — добавила она.

«Школа Злословия» с ведущими Авдотьей Смирновой (сценарист, режиссёр) и Татьяной Толстой (писательница) выходила в эфир с 2002 года. Сначала программа шла на «Культуре», а в августе 2004-го переехала на НТВ. Гостями программы были политики, звезды шоу-бизнеса, а также представители творческих профессий. В 2003 году «Школа злословия» получила телевизионную премию ТЭФИ в номинации «Ток-шоу».