Мастер-класс Андрея Ильницкого

Московский физико-технический институт;

Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации

Награды и премии:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2 ноября 2017 года)

Награда Московской области Знак преподобного Сергия Радонежского (27 октября 2014 года)

Почётная грамота Президента Российской Федерации (1 октября 2019 года)

Медаль Министерства обороны РФ «Участнику военной операции в Сирии» (2016), «За отличие в службе в Сухопутных войсках» (2017), «За укрепление боевого содружества» (2017), «За вклад в развитие международного военного сотрудничества» (2021), «За достижения в военно-политической работе» (2021), «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации» (2022).

Автор около ста научных трудов и публицистических статей по физико-математическим и гуманитарным проблемам. Публицист. Член Союза писателей Москвы.

Ильницкий

Андрей Михайлович

Российский государственный и политический деятель.

Советник Министра обороны РФ. Действительный государственный советник РФ 3-го класса.

В 1992—2003 гг. — один из руководителей издательств «АСТ», «Аст-пресс», «Аграф», «Вагриус».

2002 г. — выпускник «Московской школы политических исследований».

В 2003—2006 гг. — топ-менеджер Межрегиональной общественной организации «Открытая Россия».

С 2006 года — заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», Руководитель Департамента по работе со сторонниками партии «Единая Россия» и общественными объединениями, член Генерального совета партии.

В период 2012—2013 гг. — Руководитель (в ранге министра) Главного управления внутренней политики и взаимодействия с муниципальными образованиями Московской области.

2013—2014 гг. — Заместитель председателя Правительства Московской области по социальным коммуникациям (работе с общественностью) в составе политического блока, курировал внутреннюю политику региона.

С 2015 года — Советник Министра обороны Российской Федерации, Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

В марте 2021 года, выступая в роли эксперта по информационному противоборству, ввёл в военно-политический дискурс термин «ментальная война».