«Две столицы»: начало диалога

2 апреля на площадках Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова и Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ прошел первый в России Межвузовский научно-практический семинар «Две столицы», приуроченный к юбилеям университетов. В его работе приняли участие преподаватели и студенты двух вузов.

В приветственном слове, обращенном к участникам семинара, сопредседатели оргкомитета декан ВШТ Виталий Товиевич Третьяков и директор ВШЖиМК Анатолий Степанович Пую подчеркнули, что это событие может стать началом перспективного сотрудничества двух вузов.

В формате диалога участники обсудили лучшие творческие работы студентов и обменялись опытом преподавания дисциплин телевизионного цикла.

В рамках семинара были подведены итоги конкурса лучших студенческих работ вузов-участников. Победителем от МГУ стала работа «Город Жуковский» студентов 4 курса Ксении Луженковой и Валентины Зарицкой, выполненная под руководством доцента Марии Викторовны Ахвледиани.

- Я очень рада, что петербуржские коллеги оценили нашу работу, - отмечает Ксения Луженкова. - Приятно заинтересовать зрителей, искушенных в архитектурных красотах и исторических достопримечательностях, рассказом о маленьком подмосковном городе. Мария Викторовна учит нас мыслить творчески и действовать нестандартно, во многом поэтому моя работа получилась искренней и эмоциональной. Благодарю Виталия Товиевича за интеллектуальное наставничество и возможность поучаствовать в дискуссии с профессионалами! Надеюсь, такие семинары станут доброй традицией!