Всероссийский научно-технический Фестиваль «Первый шаг»

На ВДНХ 2 апреля 2024 года прошел Всероссийский научно-технический Фестиваль молодых специалистов в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг».

Участниками данного соревновательного мероприятия были студенты, магистранты и аспиранты профильных специальностей из Самары, Новосибирска, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Москвы и других городов. В рамках фестиваля была проведена торжественная церемония открытия, форум экспертов медиаотрасли, а также заслушивание докладов конкурсных работ. В роли спикеров выступили генеральный директор телекомпании «НТВ» Алексей Земский, заместитель руководителя департамента предпринимательства  и инновационного развития города Москвы Людмила Цой, генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов и другие. Главной темой обсуждения была разработка юными специалистами программных продуктов, методик и эксклюзивных концептуальных проектов для телевидения. Людмила Цой рассказала и показала в презентации о таких съемочных площадках как кинопарк «Москино», киностудия имени М. Горького, МетМаш и так далее. Все они необходимы для современного кинопроизводства, а также новых творческих проектов.

«Первый шаг» дает уникальную возможность для каждого студента проявить себя как изобретателя чего-то нового в медиаиндустрии. Телевидение нуждается сейчас в новых проектах и профессиональных специалистах, которые сделают его намного лучше!