Подведены итоги работы секции «Телевидение» в рамках форума «Ломоносов – 2024»

16 апреля 2024 года в Высшей школе телевидения МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного форума «Ломоносов – 2024» прошла работа секции «Телевидение».

По результатам работы секции экспертным советом Факультета были отмечены грамотами доклады следующих студентов:

1. Толстов Егор Дмитриевич «Телевизионный формат «прямых линий» как способ формирования доверия к институту президентской власти в демократическом обществе»

2. Смыкова Евгения Сергеевна «Образ Санкт-Петербурга в современных киносериалах»

3. Бурова Александра Викторовна «Приемы социальной рекламы как инструмент удержания внимания»

4. Шурко Илья Иванович «Сквозные технологии как агент цифровизации местного телевещания»

5. Чжан Юй «Российско-китайские телепроекты: проблемы и перспективы»

6. Гулеишвили София Мерабовна «Образ Достоевского в отечественных кинематографе и телевидении XXI века»

7. Оленин Максим Александрович «Сравнительный анализ подходов к освещению футбольных событий двух стран на примере телеканалов Матч ТВ и Sky Sports»

8. Кочнева Анжелика Михайловна «Историческая правда в российском историческом сериале «Седьмая симфония»»

9. Колокольцева Дарья Александровна «Кинематограф оттепели. Драма поколений»

10.          Репина Ксения Павловна «Эволюция персонажей телевизионного формата шоу «Маска» на телеканале НТВ (1-3 сезон)»

11.          Ветрова Екатерина Александровна, Пудовкина Марина Петровна «Социальная реклама на телевидении: опыт работы над видеопроектами на общественно значимые темы»

Дипломы Ректора Московского Университета на Торжественной церемонии закрытия будут вручены 26 апреля Межгих Надару Тельмановичу и Луженковой Ксении Валерьевне.

По результатам участия в конференции все докладчики получат электронные сертификаты.

Организационный комитет секции «Телевидение» благодарит всех за участие и поздравляет докладчиков, отмеченных грамотами и дипломом!

Напоминаем, что секция «Телевидение» в рамках Международного молодежного форума «Ломоносов» – мероприятие ежегодное. Приглашаем всех принять участие в качестве участников и слушателей в следующем году. Начало приёма заявок – ориентировочно ноябрь 2025 года.