Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!

26 апреля, у памятника студентам и сотрудникам МГУ, павшим в боях Великой Отечественной войны, прошёл митинг с участием ректора Московского государственного университета академика Виктора Садовничего.

Главным лозунгом стали слова: «Мы помним, мы гордимся, мы не забудем»

На митинге присутствовали студенты, преподаватели, профессора и деканы факультетов, а также руководители Военного учебного центра МГУ. Высшая школа телевидения во главе с Виталием Товиевичем Третьяковым, пришли почтить память павших.

Открытие митинга сопровождалось государственным гимном и выступлением академика Виктора Садовничего, который рассказал о последних днях перед победой.

Неоценимый вклад учащихся и сотрудников Московского университета в уничтожении захватнических сил противника живо в памяти всех сотрудников и студентов по сей день. В сражении под Ельней приняли участие тысячи студентов и преподавателей. Они не только ожесточенно сражались, но и готовили оборону Москвы в инженерном плане, также сдавали жизненно важную для раненных бойцов кровь.

После традиционной минуты молчания то началось церемониальное возложение венков и цветов к монументу о студентах и сотрудниках МГУ, чьи подвиги мы будем помнить вечно. Студенты и декан Высшей школы телевидения в торжественной обстановке почтили память, принесли дань уважения лицам, павшим в тех кровопролитных и ожесточенных боях за независимость и суверенность нашей великой Родины.

Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!