Весенняя эстафета МГУ 2024

25 апреля в Московском государственном университете состоялось легендарное, ежегодное мероприятие - весенняя эстафета, где традиционно сборные команды спортсменов защищают честь своих факультетов в спортивном состязании.

Ребята из Высшей школы телевидения не смогли пройти мимо такого грандиозного события: мы не только во всех подробностях осветили мероприятие и сняли занимательный репортаж для нашего сетевого канала «Луч ТВ», но и сами приняли участие в забеге, доказав свою отличную спортивную подготовку и командный дух!

Среди участников сборной команды ВШТ 13 спортсменов - студенты и студентки 1-го и 2-го курсов факультета.

Мероприятие традиционно проходило на территории большого газона за главным корпусом МГУ, здесь был специально создан эстафетный маршрут с точками для смены участников, а также организована сцена, зона отдыха и награждения, стартовая и финишная площадка и, конечно, места для болельщиков.

Ребята, не вошедшие в основной состав команды, эмоционально поддерживали своих спортсменов, над группой болельщиков нашего факультета развивался традиционный флаг ВШТ!

Погода в этот четверг выдалась удивительно солнечная и теплая, что позволило участникам отлично подготовиться и настроиться на успешный забег. Сам Ректор Московского университета В.А. Садовничий дал старт начала мероприятия.

Весенняя эстафета МГУ подарила всем присутствующим непередаваемые эмоции, здесь как нигде ощущается дух единения, командной работы и энергетического заряда! Преподаватель по физической культуре поздравила наших спортсменов и пожелала успехов и побед в будущем году!