Культура в фокусе научных парадигм

Донецкий государственный университет приглашает к участию в XII Международной научно-практической конференции «Культура в фокусе научных парадигм».

Конференция состоится 23-24 мая 2024 г. на филологическом факультете ДонГУ и будет посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Основные направления работы конференции: журналистика, культурология, филология.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ В РАМКАХ НАПРАВЛЕНИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»

1.          Журналистика в условиях цифровизации медиапространства.

2.          Развитие военной журналистики: исторический опыт и современное состояние.

3.          Формирование информационной повестки дня в условиях социально-политической и социально-экономической турбулентности

4.          Информационные войны и проблемы информационной безопасности в современном медиапространстве.

5.          Проблемы этики современного политического медиадискурса

6.          Медиакультура и медиакоммуникации в условиях информационных, социально-политических и социально-экономических вызовов.

7.          Рекламные и PR-коммуникации в социокультурной сфере.

8.          Инструментарий имиджелогии в формировании коммуникативной привлекательности PR-объекта.

9.          Язык СМИ и рекламы.

Подробности – в информационном письме.