Студенты и сотрудники посетили Ельню

В преддверии Дня памяти и скорби студенты и сотрудники Московского университета отправились в 32-ю поездку по патриотическому маршруту в город Ельня и деревню Уварово, чтобы отдать должное павшим в Великой Отечественной войне.

Делегация от нашего факультета, возглавляемая Виталием Товиевичем Третьяковым, вновь почтила память героев, возложив цветы к мемориалам людей Московского университета, служивших в 8-й Краснопресненской дивизии народного ополчения.

Вместе с Виктором Антоновичем Садовничим студенты и сотрудники пообедали под открытым небом из полевой кухни. Традиционные каша с тушенкой и сладкий чай пришлись по вкусу каждому.

Прекрасным завершением поездки стал спектакль факультета искусств, приуроченный к 270-летию МГУ, в Доме культуры города Ельня.