«Спокойной ночи, малыши!»: 50 лет в эфире

Сегодня, 1 сентября, исполняется 50 лет со дня первого выхода в эфир передачи «Спокойной ночи, малыши!» - телепередачи для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Производится телекомпанией «Класс!». Выходит по будням в 20:50 на телеканале «Россия 1». Главные герои - Филя, Степашка, Хрюша, Каркуша и Мишутка. В марте этого года выпуск передачи, в котором пес Филя собрался идти служить в армию, вызвал бурное обсуждение на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

А в конце октября в передаче «Спокойной ночи, малыши!» появится еще один герой. Создатели программы давно начали работать над поиском нового кукольного персонажа и перебрали много вариантов. «Но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку!», - рассказал председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!» Александр Митрошенков в интервью РИА «Новости».

Продюсер не назвал имя нового персонажа, сказав только, что он будет компьютерным и «родом из того же волшебного леса, откуда появились остальные герои». «Это уникальный проект - соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре», - подчеркнул Митрошенков и добавил, что в передаче, помимо 3D персонажа, появится и его настоящий «живой» брат. По предположению некоторых СМИ, новым героем передачи станет тигрёнок.