Мастер-класс Фёклы Толстой

Толстая

Родилась в Москве.

В семье филологов.

В 1994 году закончила филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности филолог-славист.

В 2000 году закончила режиссерский факультет ГИТИСа, курс М. Захарова.

Праправнучка Л.Н. Толстого.

Фёкла Толстая

Российская журналистка, теле- и радиоведущая

Работа на телевидении

На телевидение пришла во время учёбы в ГИТИСе. Работала режиссером и ведущей программ «Времечко» и «Ночной полёт» Авторского ТВ.

В 2002 году стала ведущей программы «Всё сразу!» с Петром Фадеевым.

В 2002 году участвовала в проекте «Стань звездой!» в качестве члена жюри.

2003 год - ведущая реалити-шоу «Народный артист» (телеканал РТР).

Была конкурсанткой в проектах «Звездный лёд» (2008 г.), «Кто хочет стать Максимом Галкиным» и шоу «Стиляги» (2010 г.) (телеканал РТР).

2005 г. – ведущая ток-шоу «Большой обед». Шоу выходило в дневном эфире «Первого канала» в режиме понедельник-пятница.

2005 год – ведущая документального цикла «Великие династии» на «Первом канале».

2008 год – ведущая программы о здоровом питании «Ты - то, что ты ешь» (телеканал «Россия»).

2013 год – на канале «Культура» прошла премьера авторская программа Фёклы Толстой «Толстые».

В настоящее время ведущая информационно-познавательной программы «Наблюдатель» (телеканал «Культура»).

Работа на радио

С 2010 года вместе с Михаилом Козыревым ведет передачу «Мишанина» на «Серебряном дожде».