Мастер-класс Валерии Кораблёвой

в 10 поточной аудитории

Валерия Кораблёва

Родилась в Москве.

Окончила переводческий факультет Московского государственного лингвистического университета, где изучала английский и французский языки.

На телевидении с 2000 года.

Кораблева

Валерия Юрьевна

Российский журналист, ведущая информационной программы «Новости» на Первом канале

С 2000 года – редактор международного отдела Дирекции информационных программ (ДИП) Первого канала.

С 2006 года – ведущая выпусков «Новостей» Первого канала.

История из жизни:

На последнем курсе Валерия вместе с несколькими однокурсниками проходила стажировку на "Первом канале".

Валерия Кораблева произвела впечатление на руководство международного отдела ДИП эффектной внешностью и совершенным владением французским и английским языками, незаурядным умом и трудолюбием.

После окончания университета Валерия получила предложение о работе редактором в международном отделе ДИП на Первом канале.