Александр Ф. Скляр. Мастер-класс для студентов ВШТ МГУ

в 10 поточной аудитории

Саша Скляр

Родился в Москве.

В 1979 году окончил факультет международных экономических отношений МГИМО.

С 1980 по 1985 гг. работал дипломатом в Северной Корее.

В 1986-м году, создал собственный проект «Ва-банка».

СКЛЯР

Александр Феликсович

Музыкант, автор песен, радиоведущий, актер

Музыкальную карьеру начинал гитаристам групп Василия Шумова «777» и «Центр». Затем, в 1986-м году, создал собственный проект «Ва-Банкъ».

В телесезоне 2007-2008 А.Ф. Скляр вел передачи «Другое кино. Страх» на ТВ-3. В ней музыкант вспоминал самые страшные фильмы и размышлял о человеческих фобиях.

На канале «Культура» в программе «Роковоя ночь» он комментировал концерты корифеев рок-н-ролла.

Долгие годы он возглавлял движение «Учитесь плавать», пропагандирующее здоровый образ жизни, и вел передачи на известных радиостанциях.

За успехи в развитии движения «Учитесь плавать» Александр Скляр был назван журналом «ОМ» в числе пятидесяти людей, повлиявших на массовую культуру 1990-х, в одном ряду с Горбачевым и Кончаловским.

Проявил себя в литературе: в 1991 году в соавторстве с Романом Канушкиным он выпустил детскую книгу «Петрович и Патапум в Волшебном Лабиринте».

В марте 2014 года выступил в благотворительном концерте в Севастополе в поддержкуреферендума о статусе Крыма в рамках акции «Солдатское сердце».