НТВ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ и «2х2»: самое популярное

Холдинг «Газпром-медиа» назвал самые рейтинговые за прошедший год ТВ-проекты на принадлежащих ему телеканалах (НТВ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ и «2х2»). В списке 25 телепроектов. Об этом сообщает «ТВ дайджест».

Первые строчки рейтинга на телеканале НТВ заняли сериалы, а именно - новые сезоны уже привычных и ожидаемых «Улиц разбитых фонарей», «Шамана», «Ментовских войн» (7-й и 8-й сезоны) и «Морских дьяволов».

В первую пятерку канала ТНТ попали как уже привычные и долгоиграющие проекты, так и дебютанты. На первой строчке расположилась «Битва экстрасенсов». Новое шоу «Танцы», которое явилось премьерой не только для ТНТ, но и для всего российского телевещания, заняло второе место. Ситком «Физрук», второй сезон которого оказался успешнее первого, на третьем месте. Триллер «Чернобыль. Зона отчуждения» стала рекордсменом в истории ТНТ как самый просматриваемый сериал канала. На пятом месте сериал «Реальные пацаны».

Телеканал ТВ-3 может гордиться сериалом «Мастер и Маргариты» и проектом «Вольф Мессинг: видевший сквозь время», которые лидируют у зрительской аудитории. В пятерке лучших также зарубежные детективные сериалы : «Обмани меня», «Следствие по телу» и «Кости».

На канале «Пятница» лидером зрительских симпатий стало шоу «Ревизорро», суть которого в проверке точек общепита и гостиниц на соответствие требованиям не только санитарного контроля, но и эстетического вкуса. Среди других лидеров по-прежнему проект   «Орел&Решка», ставший в прошедшем году лауреатом премии «ТЭФИ». Программа «Блокбастеры» и сериал «Сверхъестественное» также удерживают зрительский интерес.

На первом месте рейтинга мультканала «2х2» черная комедия «Кит Stupid show», премьера которой состоялась в 2014 году, на втором - проек тс многолетней историей «Симпсоны». Далее следуют: сериалы «Школа 13: Игрооргии» и «Аватар. Легенда об Аанге» и передача о компьютерах Level Up.