Книга Виталия Третьякова среди лучших!

Обложка_ВТ.jpgОбложка _ВТ_2.jpg

В главной Российской государственной библиотеке 20 марта прошло вручение премии «Лучшие книги и издательства 2014 года». Среди награждённых декан ВШТ Виталий Третьяков. Его книга «Из СССР в Россию и обратно. Воспоминания» (В 2 кн. Издательство «Ладомир») отмечена специальной премией. Поздравляем!

Цитата: «Я верил в 60-е годы героям Баталова и Смоктуновского, а что думали о коммунизме и жизни в СССР сами Баталов и Смоктуновский, — сие мне тогда было неизвестно. С экрана они о том не рассказывали, а когда я с ними обоими познакомился (с первым лет десять, а со вторым лет двадцать спустя), то я уже и сам достаточно знал о жизни, чтобы не обольщаться ни великими русскими книгами ХIХ века, ни великими советскими фильмами века ХХ. Восхищаться, но не обольщаться...»

Премия «Лучшие книги и издательства 2014 года» учреждена в 2000 году Российской государственной библиотекой, Русским биографическим институтом, «Литературной газетой» и культурно-просветительским центром «Орден».