Мастер-класс Евгения Герасимова

в 10 поточной аудитории

Герасимов Евгений

Родился в Москве.

Окончил актёрский факультет Театрального училища имени Б.В. Щепкина, Высшие курсы сценаристов и режиссеров.

Народный артист РФ.

Депутат Мосгордумы от партии «Единая Россия», председатель комиссии по культуре и средствам массовым коммуникациям.

Герасимов Евгений

Владимирович

Актёр театра и кино, кинорежиссер

Дебют в кино в 14 лет в эпизоде фильма «Они не пройдут», потом главная роль в фильме «Человек, которого я люблю».

После училища был принят в труппу Московского театра имени В.В.Маяковского.

С 1994 года – автор и ведущий телепрограмм «Кинескоп», «Парад звезд», «Парад фестивалей».

Был художественным руководителем Третьего творческого объединения киностудии им. Горького.

До 2000 года – вице-президент Гильдии актёров кино России.

Сыграл более 50 ролей в кино, режиссёр 10 художественных фильмов. Режиссерская работа над фильмом «Поездка в Висбаден» удостоена знака Папы Римского «За вклад в мировую культуру».

Награды и премии:

Премия Ленинского комсомола (1980) – за исполнение роли Ивана Воронецкого в телесериале «Время выбрало нас».

Заслуженный артист РСФСР.

Народный артист РФ.

Орден почёта.

Орден «За заслуги перед отечеством» IVстепени.