Мастер-класс Романа Бабаяна

в 10 поточной аудитории

Роман Бабаян

Родился в Баку.

Окончил Московский институт связи, факультет «Телевидения и радио», по специальности – инженер по телевидению и радиовещанию.

Заслуги и награды

Работал в 54 странах мира, в горячих точках России и зарубежья: в Ингушетии, Северной Осетии, Таджикистане, Чечне, Южной Осетии, Аджарии, Грузии, Приднестровье, Афганистане, Палестине, Югославии, Косово, Боснии, Ираке и др.

Награжден орденом «За личное мужество», медалью НАТО «За участие в миротворческой операции НАТО в Косове», медалью «За укрепление боевого содружества», медалью «Боевое братство».

В 2003 году стал лауреатом премии «Пресс-ЭЛИТА» за документальный фильм «Ирак. Сто дней без Саддама»

Мастер-класс рекомендуется посетить студентам 3, 4 курсов бакалавриата, а также студентам магистратуры!

Бабаян Роман

Георгиевич

Тележурналист, ведущий передачи «Право голоса» на телеканале «ТВ Центр»

Работа на телевидении

1991 г. – инженер отдела подготовки и выдачи в эфир радиопрограмм службы новостей «Радио России» (ВГТРК).

1993 г. – корреспондент ВГТРК.

1994 - 2000 г.г. – корреспондент, а позже политический обозреватель в программе «Вести».

2000 г. – политический обозреватель программы «Время» («Первый канал» (ОРТ)).

2005 – 2012 г.г. – ведущий информационной программы «Город», а также шеф-редактор итоговых программ «Выводы» и «Главная тема».

С 2010 г. по настоящее время – ведущий программы «Право голоса» («ТВ Центр»).

В июле 2013 г. назначен главным редактором радиостанции «Столица FM» («Финам FM»).

Некоторые телевизионные проекты:

1998: «Турецкий Курдистан. Пятнадцать лет войны» — эфир РТР

2000: «База» — эфир РТР

2003: «Ирак. Сто дней без Саддама» — эфир «Первого канала»

2003: «Сантьяго. Чили. 30 лет спустя» — эфир «Первого канала»

2004: «Американская формула свободы» — эфир «Первого канала»

2005: «Русский афганец» — эфир «Первого канала»