Совет директоров «Эха Москвы» обновился


Председатель правления «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко возглавил совет директоров «Эха Москвы». «Как мне доложили, прошло собрание акционеров "Эха Москвы", на котором был избран новый состав совета директоров под председательством (Дмитрия) Чернышенко. От миноритариев в состав совета вошел я», - сказал в интервью ТАСС главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, представляющий интересы миноритарных акционеров радиостанции.

Венедиктов также рассказал, что в новый состав совета директоров «Эха Москвы» вошли все кандидаты, которые были в него номинированы. Это  Екатерина Павлова ( она занимала пост гендиректора радиостанции с февраля по декабрь 2014 года), Татьяна Доброхвалова (заместитель Дмитрия Чернышенко ), Юрий Костин (президент ВКПМ, управляющей радийными активами «Газпром-Медиа») и  сам Алексей Венедиктов.  То есть четыре представителя от мажоритарного акционера и один от миноритариев.

Досрочное переизбрание совета директоров радиостанции на внеочередном собрании акционеров было связано с уходом  в декабре 2014 года с поста председателя правления «Газпром-Медиа» Михаила Лесина, входившего  и в совет директоров «Эха Москвы».

Возврат к списку