«ЕГЭ» выходит в эфир

В Москве с 1 мая  начинает вещание образовательный телеканал «ЕГЭ». Он будет доступен абонентам цифрового телевидения МГТС и МТС. Телеканал призван помочь в подготовке к экзаменам не только школьникам, но и учителям. В эфире будут демонстрироваться видеоуроки и обучающие фильмы. ОБ этом сообщает информационное агентство «Москва».

Большая  часть программ будет посвящена математике и русскому языку, поскольку именно эти два предмета являются обязательными дисциплинами. В других  передачах  расскажут о подготовке к предметам, которые чаще всего ученики выбирают для сдачи ЕГЭ - обществознании, химии, биологии и английскому языку.

На канале будут транслироваться передачи о том, как психологически подготовить ребенка к экзамену.