Фейк шагает по планете


Житель Челябинска признался в том, что создал поддельный аккаунт нового главы Одесской области Михаила Саакашвили. Владельцем аккаунта является Денис Грибин. За несколько часов на фейковую страницу в Твиттере подписалось около девяти тысяч пользователей. Об этом сообщает порталСhelyabinsk.ru.

По словам Дениса Грибина, ник @saakashvily был зарегистрирован в 2012 году, но повод для раскрутки появился на прошлой неделе после назначения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации.

«Я смотрел телевизор и решил проверить, как разные СМИ, освещающие тему Украины, подходят к проверке информации и достоверности контента. В итоге многие российские и украинские ресурсы, включая подконтрольные Порошенко, цитировали мой аккаунт. Более того, записям поверили ведущие мировые СМИ», — рассказывает Грибин.

Первые заявления лже-губернатора касались темы сокращения «бесполезного персонала» в администрации Одессы, размещения урны в здании правительства региона, рецепта по экономии четырех миллионов гривен и переезда семьи нового главы Одессы на Украину. Цитаты об этом попали в топ новостных агрегаторов, позже новостным агентствам пришлось опубликовать материалы с разоблачением псевдо-Саакашвили.

Вся статья здесь : http://chelyabinsk.ru/text/newsline/40155306250240.html?full=3


Возврат к списку