«Разум. XXI век»: гран-при получил медиацентр «Арктический мост»

Вчера, 24 июня, завершил трехдневную работу.  VI международный медиафорум научно-образовательных и просветительских программ «Разум. XXI век», организованный ВГТРК и Администрацией Томской области. Об этом сообщает НИА Томск.

48 телекомпаний и студий из 26 регионов России представили рекордное количество работ: 150 программ разных жанров. По итогам конкурсного отбора жюри присудило Гран-при медиацентру «Арктический мост» Северного Арктического федерального университета (Архангельск) за научно-популярный фильм «Услышать, как растет трава». Работой жюри  руководил участник  всех форумов «Разум. XXI век» Аркадий Бедеров,

Высоких оценок жюри и наград в разных номинациях удостоены коллективы телеканалов и студий Томской области: Томского государственного университета  (фильм «Глиоксаль. История успеха»);  Томского политехнического университета (фильм «Мегапроекты ТПУ»);  ГТРК «Томск» (цикл передач «Ваши личные финансы» и фильм «Упражнение на сложность»); Томского отделения Русского географического общества (фильмы «Бутан, буддизм и короли», «На маленьком плоту через большой океан», «На плотах с Эвереста»); телевидения Колпашева (фильм «Васюган — территория неизведанного»).

На церемонии закрытия в деловом центре «Томь» победители получили статуэтки, дипломы и подарки от организаторов и партнеров форума.

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин, начальник областного департамента информационной политики Алексей Севостьянов, главный федеральный инспектор в Томской области Владимир Сирчук, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Иван Кляйн, председатель Думы Томска Сергей Ильиных, глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко, ректор ТПУ, глава консорциума томских вузов Петр Чубик, президент ТГУ, председатель Совета ректоров Томска Георгий Майер, председатель президиума Томского научного центра СО РАН Николай Ратахин и другие.