Среди победителей "Модный приговор" и "Физрук"

В Москве объявлены победители премии ТЭФИ в номинациях "Развлекательная программа", "Ток-шоу", "Спортивная программа" и "Программа для детей и юношества". Об этом сообщает ТАСС.

Лучшей развлекательной программой стал проект "Первого канала" "Модный приговор". Премию вручили ведущим программы историку мод Александру Васильеву и журналисту и эксперту мод Эвелине Хромченко. Васильев поблагодарил зрителей за то, что аудитория в 35 млн каждый день преданно смотрит программу. По мнению Хромченко, приз очень важен не только с профессиональной точки зрения, но и эстетической. "Видимо, в теме стиля, которая сегодня приковывает к экранам такое количество зрителей, нам нет конкурентов", - сказала она.

Лучшим ток-шоу назван  проект "Наблюдатель" канала "Россия К". За премией вышли ведущие программы и ее руководитель Ирина Лесова. "Хочу поблагодарить свою команду, тех людей, которые в кадре и за кадром. Они с жадностью вгрызаются в те темы, которые обсуждают", - сказала она. По словам ведущей Феклы Толстой, работать в программе "Наблюдатель" - это подарок судьбы. "Это замечательно, когда гости передачи не орут не кричат, а слушают".

Золотого Орфея в номинации "Спортивная программа" получила программа канала "Россия 2" "Биатлон с Дмитрием Губерниевым". Статуэтку вручили в руки самого ведущего Губерниева. Лучшей программой для детей и юношества стала "Лунтик" канала "Россия К".

ТЭФИ получили ситком "Физрук" на ТНТ, программа "Своя игра" и сериал "Возвращение Мухтара" на НТВ.

"Физрук" - комедийный сериал производства "А +Production". Премьера ситкома состоялась 7 апреля 2014 года на ТНТ,  в главной  роли Дмитрий Нагиев.

"Своя игра" - игра-викторина на НТВ, производится по лицензии американской телеигры "Рискуй!". Как отметил бессменный ведущий "Своей игры" Петр Кулешов, программа выходит в эфир более 20 лет без перерыва. "Спасибо тем, кто нас смотрит и кто в это играет", - сказал Кулешов.

Детективный сериал о служебно-розыскной собаке "Возвращение Мухтара" выходит в эфир 11 лет. Сериал признан лучшей теленовеллой.

В номинации "Эфирный промоушн" победу одержали создатели анонса конкурса Чайковского "Настройся на Чайковского" на "России-К". Также телеканал получил статуэтку работы Эрнста Неизвестного за лучшую просветительскую программу - "Белая студия" (производитель "М-Продакшн Медиа").

В категории "Публицистическая программа "Человек и право" победу одержала программа "Следствие вели..." (НТВ).