Телекинофорум «Вместе»: наши зажигают!

На XVI  Международный телекинофорум  «Вместе», который будет проходить в Ялте 21-26 августа,  было прислано несколько сотен работ. Среди отобранных для участия в конкурсе -  два фильма  выпускников бакалавриата Высшей школы (факультета) телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова этого года; обе работы   созданы под  научным руководством   М. В. Ахвледиани.

Фильм Екатерины Харитоновой  «Что хранят в себе башни Кремля» рассказывает  об истории башен Московского Кремля. Номинация «Программы для детей и юношества». Предназначен  для школьников  как  видеоприложение  к дисциплинам  МХК (мировой художественной культуры)

Фильм   Ольги Филинской «На острие радиоэлектронной борьбы» - о  выдающемся радиоразведчике  генерале Ю. Н. Мажорове , отчасти благодаря которому Советский Союз  смог выиграть «космическую гонку»; с его именем связана операция «Пуэбло» и многое другое.  Номинация «Начало».

Фильм  Ольги Филинской и три  документальных фильма ее научного руководителя  Марии Ахвледиани (Магронт) были отобраны Евразийской академией ТВ и радио  в числе 35 лучших фильмов  и переданы командованию Черноморского флота РФ для демонстрации на кораблях, подлодках, а также в воинских частях Черноморского флота РФ.

В  этом году членом жюри телекинофорума «Вместе»  стал декан нашего факультета профессор В. Т. Третьяков.

Напомним, что в 2014  году  победительницей в своей номинации стала выпускница нашего факультета (руководитель М. В. Ахвледиани) Анастасия Галкина.

Вся информация о форуме здесь: