Уход гендиректора НТВ


Гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, возглавлявший телеканал 11 лет, покидает свой пост. Он решил не продлевать контракт. , срок которого истекает 1 января 2016 года, по состоянию здоровья.

Как пишет газета «Ведомости», его уход могли спровоцировать финансовые проблемы телеканала. В частности, претензии Кулистикова вызвало то, что «Газпром-медиа» не утверждает каналу требуемый размер расходов на производство сериалов и шоу для нового сезона. Кто станет новым гендиректором канала - пока неизвестно.

В пресс-службе НТВ данное сообщение не комментируют. По информации «Коммерсанта», Кулистикову могут предложить почетную должность в «Газпром-медиа» либо в другом крупном холдинге за его заслуги в управлении телеканалом.

Владимир Кулистиков руководил НТВ с июля 2004 года. Впервые на телеканал он пришел в 1996 году на должность заместителя главного редактора службы информации. В 2000 году он стал заместителем гендиректора НТВ. В апреле 2014 года Владимир Путин наградил Кулистикова орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени «за объективность при освещении событий в Крыму»


Возврат к списку