Канделаки имела в виду «структурный ноль»


Тина Канделаки, будущий генпродюсер и зам гендиректора объединенной спортивной редакции телеканала «Матч ТВ», создаваемый на базе «НТВ-Плюс», написала в соцсети Facebook : «Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную редакцию. Телевидение и спорт – две мои стихии. … И, поверьте, я сделаю все возможное, чтобы зрители полюбили "Матч Тв", а значит и спорт». Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс», спортивный комментатор Василий Уткин посчитал слова Канделаки унизительными для себя и своей команды. «Если новая редакция с нуля - что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает», – написал он в Twitter.

Канделаки извинилась и объяснила Уткину разницу между «структурным» и «сутевым» (от слова «суть») нулем. «Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить – когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль».

И добавила: «Я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому, что без эмоций в спорте жить нельзя!)». 


Возврат к списку