Эпатажных политиков в телеэфир не пустят


Члены партии «Единая Россия» Евгений Федоров и Виталий Милонов попали в стоп-листы федеральных телеканалов из-за склонности к скандальным заявлениям. Об этом Znak.com сообщили источники на «Первом канале» и «России-24».

 

«Они в стоп-листе уже несколько месяцев, причем не только для общественно-политических шоу, но и для развлекательных. Недавно хотели Милонова позвать к Малахову, но отказались от этой идеи», — рассказывает один из сотрудников центрального канала.

 

Собеседник, близкий к руководству «Единой России», подтверждает, что раздражение этими излишне радикальными, экстравагантными политиками в рядах правящей партии нарастает. По его словам, Евгений Федоров уже не рассматривается как кандидат на проходное место в списке или на «легкий» одномандатный округ.

Милонова и вовсе могут исключить из «Единой России» в связи с серьезным репутационным ущербом, который он наносит партии своими экстравагантными поступками – штурмами гей-баров, агрессивной риторикой на грани экстремизма, постоянным поискам «гей-пропаганды».У лидера «Национально-освободительного движения» (НОД) Евгения Федорова политические позиции лучше, хотя тоже незавидные.

«Спрос на эпатажных политиков присутствует всегда, — говорит политолог Михаил Захаров. — К тому же, и условный Милонов, и условный Федоров, помимо собственно скандального поведения в медиа, свою работу как-то выполняют… Другое дело, что с «крайними» политиками злую шутку может сыграть приход новых лиц — из числа новых политиков призыва ОНФ, иных общественных деятелей, которых ИСЭПИ включает в «Рейтинг-2016».


Возврат к списку