Открытый показ Russia Today

17 сентября в 19:00 в парке Красная Пресня по адресу: ул. Мантулинская, 5 пройдёт открытый показ документального фильма производства RTD "Трое и Килиманджаро". После просмотра состоится обсуждение картины с автором и участниками.

Килиманджаро - высочайшая точка Африки. Каждый год тысячи туристов совершают восхождение на гору. Но даже для здорового и подготовленного человека это путешествие - непростой вызов: несколько дней пути, сложные условия, борьба с горной болезнью. Многие сдаются, не достигнув вершины.

Летом 2014 года трое ребят с ограниченными возможностями, решили покорить гору. Саша Похилько, Саша Шульчев и Ваня Горбатенко вместе с волонтёрами нескольких благотворительных фондов должны были за пять дней подняться на высоту в шесть километров. К группе присоединилась команда RT.

Фильм "Трое и Килиманджаро" - это проект не только о том, насколько трудно, передвигаясь на протезах, совершить сложное восхождение, но и о непростых личных историях этих троих ребят. Собственно, уже к концу пути, в самый ответственный день покорения вершины Килиманджаро, стало ясно, что фильм должен быть скорее о судьбах троих парней.

«Я это сделал для наших ребят, которые так и не смогли достигнуть (вершины). Я обещал – я сделал. Всем тем, кто не уверен в себе и ищет себя - могу пожелать только одно – верьте в себя». Саша Похилько

Автор
Артем Воробей Родился в городе Миассе Челябинской области. Закончил факультет журналистики Уральского государственного университета. Работал в качестве корреспондента, редактора и ведущего новостей в Екатеринбурге. С августа 2008 года автор документальных фильмов на RT. За время работы на RT снял десятки проектов, в том числе получившие награды международных фестивалей.

Режиссер
Авилов Александр Родился в 1972 году в городе Ленинграде. С 1994 года работал на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов, с 1999 года на телеканале "Культура", а с 2012 на RT. Снял более 100 фильмов и телепередач. Лауреат международных кинофестивалей.