Все на «Телеманию»!

Международный молодежный фестиваль телевизионных фильмов и программ «Телемания-2015» начал прием заявок для участия в фестивале. Срок подачи заявок и предъявления работ - до 26 октября 2015 года

Условия участия

К участию в фестивале «Телемания» принимаются учебные, курсовые, дипломные и самостоятельные экранные работы студентов российских и зарубежных профильных вузов, учащихся средних специальных учебных заведений и киношкол, созданные в течение 2014/2015 учебного года.

Впервые  к участию в фестивале принимаются сценарии телевизионных программ и документальных фильмов.

Требования к хронометражу работ:

-         сюжеты - не более 90 секунд

-         другие телевизионных жанры - не более 26 минут.

Номинации фестиваля:

-         Лучший сюжет/игровой сюжет

-         Лучший новостной сюжет

-         Лучший репортаж

-         Лучший очерк/документальный фильм

-         Лучший игровой короткометражный фильм

-         Лучший рекламный ролик

-         Лучший музыкальный видеоролик

-         Лучшая телевизионная программа

-         Лучшая работа режиссёра

-         Лучшая работа журналиста

-         Лучшая операторская работа

-         Лучшая работа звукорежиссёра

-         Лучшая работа художника

-         Лучшая работа продюсера

-         Лучший сценарий

-         Гран-при

Порядок проведения фестиваля

Фестиваль «Телемания-2015» проводится в два тура.

1 тур (октябрь)

Все работы, присланные на фестиваль, отсматриваются Отборочной комиссией, которая определяет соответствие работ требованиям Фестиваля, включая техническое качество работ.

2 тур (ноябрь)

Работы, попавшие во 2 тур, отсматривают члены Жюри фестиваля. Все фильмы и программы размещаются также на сайте ГИТР www.gitr.ru для открытого зрительского голосования и присуждения приза зрительских симпатий.

Члены Жюри определяют победителей в каждой номинации, а также принимают решение о вручении Гран-при Фестиваля "Телемания-2015".

Жюри фестиваля "Телемания-2015" формируется из представителей Международной академии телевидения и радио (IATR), российских федеральных телеканалов, телевизионных организаций и ГИТР. Председателем Жюри является президент ГИТР В.В.Лазуткин.

С 27 октября по 20 ноября в рамках фестиваля пройдут мастер-классы ведущих работников телевизионной индустрии.

Торжественная церемония награждения победителей

состоится 21 ноября 2015 г. - во Всемирный день телевидения.

Более подробная информация о фестивале, форма заявки и контактная информация на сайте http://www.gitr.ru

Фестиваль «Телемания» проводится c 2004 года по инициативе Гуманитарного института телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина (ГИТР) при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR).