ВШТ на «Московском дне профориентации»

«Московский день профориентации», на котором были представлены средние специальные и высшие учебные заведения, а также ведущие работодатели города Москвы, прошел 3 октября 2015 г. в Сокольниках.

В программе мероприятия состоялись семинары по профессиям от работодателей, презентации средних и высших учебных заведений, консультации педагогов и психологов.

Кроме того, было проведено более 30 мастер-классов, на которых столичные школьники узнали о востребованных сейчас профессиях, карьерных возможностях и о том, где нужно учиться, чтобы получить эти профессии.

По сравнению с прошлыми выставками, стенд ВШТ привлек еще большее количество посетителей, а, главное, старшеклассников, которые хотят связать свое будущее с телевидением. Высшая Школа телевидения МГУ имени М.В. Ломоносова на встречу с потенциальными абитуриентами пригласила ведущего программы «Доброе утро» Первого канала Сергея Бабаева. Телеведущий провел мастер-класс на тему: «Мы сделаем телевидение лучше!», или что такое творческий подход на телевидении». Факультет и дальше планирует принимать участие в мероприятиях для школьников старших классов.