"Знакомьтесь, В. Акопов" - смотреть всем!


Сегодня, 6 ноября, в 19.00 в Доме журналиста на Никитском бульваре  в рамках конкурса VII Московского международного телефестиваля. "Профессия - журналист" состоится показ документального фильма "Знакомьтесь, В. Акопов". Автор и режиссер: Марат Мардахаев, студент 2-го курса магистратуры ВШТ. Оператор: Станислав Майборода. Оба - выпускники бакалавриата ВШТ . Производство: Высшая школа телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова

Фильм рассказывает о режиссере телевидения Владимире Акопове. Физик по образованию, он делал первые телемосты на советском телевидении "Контакт" еще в 1970 году! Он – один из создателей передачи "А ну-ка, девушки!", которая жила на отечественных экранах 15 лет.

В. Акопов был режиссером еще одной любимой не одним поколением программы "От всей души". А также автором и режиссером первых мюзиклов в прямом эфире - "Музыкальное ревю", детской передачи "Будильник" и десятков других программ. Он первым на советском экране работал над западной программой "Тривиал персьют", знакомой российским телезрителям как "Счастливый случай", изменив ее концепцию и хитростью получив от англичан готовые декорации.

Приходите – и вы узнаете еще много интересного!


Возврат к списку