Мастер-класс Дмитрия Мириманова: комментарии студентов

На нашем факультете провёл мастер-класс радио- и телеведущий, медиаменеджер, руководитель отдела программ по культуре Дирекции программ телеканала «Russia Today» Дмитрий Мириманов. О своих впечатлениях от встречи говорят студенты ВШТ.

Александра Колтун, 1-й курс бакалавриата

Сегодня мастер-класс для нас проводил российский журналист, ведущий, медиаменеджер – Дмитрий Александрович Мириманов. Он поделился с нами секретами работы на телеканале "RussiaToday", чем очень заинтересовал аудиторию. Сразу же посыпались вопросы о том, можно ли попасть на этот канал на практику и какими умениями нужно для этого обладать. Для себя я выделила два способа заинтересовать зрителя при просмотре той или иной телепередачи: первый – это профессиональный и интересный ведущий; второй – оригинальная подача. Эти критерии помогут создать рейтинговую программу, которая сможет охватить большую аудиторию.

Юлия Попова, 1-й курс бакалавриата
На мастер-классах часто задаются вопросы, ответы на которые мы должны дать себе сами, и хорошо, когда появляется человек, напоминающий нам об этом. Но еще лучше, когда этот человек заставляет нас отвечать на них честно – именно так построил нашу беседу Дмитрий Мириманов. Оперируя такими понятиями, как объективность и беспристрастность, необходимо отходить от идеальных условий, спускаться с небес на землю и вспоминать, что мы всего лишь люди.

Татьяна Марзанова, 1-й курс магистратуры

Мастер-класс Дмитрия Александровича Мириманова прошёл в форме вопросов и ответов. Живое взаимодействие с аудиторией привлекло внимание студентов. Из ответов Дмитрия можно выделить главнее мысли:

– чем скорее ты поставишь перед собой цель, тем быстрее ты её достигнешь;

– если ты пришёл устраиваться на работу, то должен знать чёткий ответ на вопрос, почему именно эта работа интересна;

– чтобы снимать новости культуры, нужно глубоко изучать этот вопрос и иметь профильные знания.

Александра Костикова, 1-й курс бакалавриата

Мастер-класс Дмитрия Александровича Мириманова был весьма интересным и полезным для студентов ВШТ. Мы узнали много нового о профессиональной жизни репортеров, о сложностях в работе в сфере культуры на современном телевидении, а также о той ответственности, которую берет на себя шеф-редактор во время производства телепродукта. Но самое главное, это то, что Дмитрий Александрович на собственном примере показал нам, что телевидение – это большая лотерея, и главное – в нужное время оказаться в нужном месте.

Анна Кравченко, 1-й курс магистратуры

Мастер-класс Дмитрия Мириманова прошел в дружеской атмосфере. Беседа протекала в форме «вопрос – ответ», благодаря чему мастер класс получился очень информативным, затрагивающим наиболее интересные для студентов аспекты телевизионной деятельности.

Дмитрий поделился впечатлениями о работе на радио «Маяк» и телеканале «Культура». Рассказал о том, почему на российском телевидении преобладают купленные за границей форматы, о сотрудничестве между телеканалами и обмене информацией. А также поведал о специфике прохождения собеседования на телеканале «Russia Тoday». Во время встречи даже были затронуты насущные политические вопросы, которые тревожат  не только студентов, но и более широкую аудиторию.