Мастер-класс Светланы Колосовой: комментарии и видеорепортаж

25 ноября на нашем факультете  прошел второй в этом семестре  мастер-класс Светланы Колосовой. Тема его – «Кризисменеджмент».  Гость – автор-разработчик новых культур и стандартов управления информационным полем,  президент консалтинговой группы «Старая Площадь», кандидат психологических наук. А также  обладательница наград и премий в области PR. Входит в топ-10 ведущих коучеров России. Видеорепортаж.

Своими  впечатлениями о мастер-классе Светланы Колосовой делятся бакалавры и магистранты  ВШТ.

Роман Лихачев, 1-й курс магистратуры
Как и в прошлый раз, сегодняшняя встреча была крайне насыщена и интересна. В этот раз в беседу активно включилось и руководство факультета, что, на мой взгляд, тоже правильно и некоторым образом сплачивает факультет.
Светлана Валентиновна,  как всегда,  была на высоте, её большой опыт в области психологии, кризис- и просто менеджмента, политики и многих других областей очень полезен для аудитории. Он настолько ценен, что  даже не поддаётся видеодокументированию!
Лично мне понравилась система Светланы Валентиновны, следуя которой она не позволяет себе оставаться постоянно в ситуации стабильности и замкнутости, но наоборот, стимулирует себя к постоянному путешествию между всевозможными стратами и группами общества, тем самым поддерживая себя в тонусе и в креативном состоянии.

Оксана Стороненко, 1-й курс магистратуры
Как подавать негативную информацию, из чего складывается новостийный сюжет, как правильно взять интервью – ответы на эти вопросы сегодня нам дала Светлана Колосова. Как всегда, её мастер- класс был информативным и полезным. Я узнала, что подачу негативной информации следует сочетать с подачей  позитивной. Журналист должен мыслить объемно и подходить к делу креативно. Очень важно уметь подстраиваться под любую ситуацию, контролировать свой гнев и даже научиться красиво ругаться!

Татьяна Марзанова, 1-й курс магистратуры
«Жить жизнью общества и идти в ногу со временем», – так говорит Светлана Колосова. Это была вторая  встреча с ней в стенах нашего факультета. Светлана обсуждала со студентами кризис-менеджмент. Были разобраны актуальные конфликтные ситуации в работе журналиста.
Светлана дала студентам ВШТ бесценные советы: «Чем ты свободнее можешь путешествовать в разных сферах, тем ты более интересен как специалист; быть актуальным и оригинальным не значит сеять панику в обществе; надо  не ставить карьеру выше общественного блага; надо  смотреть на проблему глобально». Светлана  также предложила студентам обсудить с преподавателями максимальное количество стрессовых ситуаций, возможных в работе на телевидении – ведь  предупреждён значит вооружён. Таким образом, «самое сладкое, что есть в обучении, это возможность придумать многое и обсудить с педагогами».

Марина Тищенко, 1-й курс магистратуры
Светлана Колосова, как всегда, была на высоте. Она вновь продемонстрировала студентам ВШТ мастерство презентации, поделилась действенными советами. Очень здорово, что из нашего диалога вышел реальный мастер-класс, а не общение по душам, как это обычно бывает. Спасибо Светлане!

Евгения Шмакова, 1-й курс бакалавриата
Как и в прошлый раз, встреча прошла живо, интересно, с обсуждением самых острых на сегодняшний день вопросов. Светлана Валентиновна старалась помочь не только теоретически, но и на практике, предлагая нам САМИМ придумать выход из той или иной кризисной ситуации. В очередной раз восхитил её грамотный подход к нам. Активная работа коуча не осталась без нашего внимания и получила столь же энергичную отдачу. Признаюсь, местами было трудно понять что-то сразу, но это только лишь подстегнуло интерес к теме!

Студенческий видеорепортаж о событии в рубрике "Учебные работы"