RT глазами студентов ВШТ

Студенты нашего факультета сходили на ознакомительную экскурсию на телеканал «Russia Today» и рассказывают о своих впечатлениях.

Анастасия Крысанова, студентка 1 курса бакалавриата

Экскурсия на «Russia Today» стала не просто походом с целью «поглазеть», это было практически учебное занятие. Мы получили новую информацию о структуре самого канала, о его истории. За короткое время нам показали все студии, из которых ведется вещание на арабском, английском, испанском и русском языке.

Я увидела сам процесс работы, как создаются программы, кто их создает. Больше всего меня удивила атмосфера телеканала  эти люди не просто работают вместе, а живут, как настоящая семья. Такое ощущение, что все друг друга знают: от телеведущих до электриков. При этом каждый осознает важность любого сотрудника в механизме успешного функционирования канала. В студиях мне хотелось присоединиться к работе, стать частью этого процесса. Привлекала не только атмосфера, но и простота людей, которые занимались своим делом.

Юлия Попова, студентка 1 курса бакалавриата

Когда мы думаем о будущем месте работы, то, как правило, представляем себе не строгое помещение, занимаемое хмурыми, едва знакомыми лицами, а что-то дружелюбное, даже немного кокетливое, но при этом солидное. И именно таким местом является телецентр канала «Russia Today».

Помещения и коридоры оформлены точно так же, как помещения и коридоры любого офисного здания, но настрой работников создает совершенно особую, теплую атмосферу. «Russia Today»  это место, где все друг друга знают и ценят, где принято улыбаться и здороваться, обмениваясь приятными шутками. Но эта легкость знает свое место  она не заходит за двери ньюсрумов, где все эти приятные, улыбчивые люди превращаются в высококвалифицированных специалистов.

Создается впечатление, что студии работают всегда: все увиденные нами помещения были либо в рабочем состоянии, либо полностью к нему готовыми. Оборудованы они так, что нам, как совершенным новичкам, вспоминались футуристические фильмы. Особое внимание нужно обратить на ньюсрум студии арабского вещания, оборудованной технологиями 3D-телевидения.

Здесь смешивается речь на четырех языках, что усугубляет фантастическое восприятие происходящего. А эти прекрасные люди вокруг, вооруженные милой улыбкой и высоким профессионализмом, такие молодые, что кажется, будто и мы сами совсем скоро будем иметь возможность стать частью этой похожей на мечту системы.