ТВ: позитивные изменения


Согласно опросу, проведённому Институтом современных медиа (MOMRI), 52% россиян нравится отечественное ТВ. Жители российских городов (средних и крупных) считают, что программы на отечественном телевидении  в последние годы стали более качественными. Противоположной точки зрения придерживается лишь 5% респондентов. Об этом сообщают "Вести.ru".

Позитивные изменения на российском телевидении чаще всего отмечают зрители возрастной категории 25-45 лет - 59%, а также те, кто проводит у телевизора не менее 3 часов в день - 56%.

Одобрительные оценки касаются практически всех жанров. Но больше всего зрителям нравятся анимационные фильмы и детские передачи - 75%. Развлекательный контент нравится 71% опрошенных.

Как показало исследование, лояльность к отечественным программам не зависит от числа принимаемых каналов на домашних телевизорах или образования респондентов. На предпочтения влияют больше всего возраст. Чем старше, тем лояльность отечественному телепродукту выше, делают вывод социологи. Но нельзя сказать, что молодежь отдает предпочтение только зарубежным программам. Например, ответы опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет в отношении предпочтения произведенных в России или за рубежом телесериалов распределились примерно поровну.

В июне 2015 года специалистами Института современных медиа (MOMRI) были опрошены 1600 совершеннолетних россиян, проживающих в городах с численностью населения выше 100 тысяч человек.


Возврат к списку