Аналитики Fox News наказаны за высказывания об Обаме


Два «стратегических аналитика» американского телеканала Fox News отстранены от исполнения служебных обязанностей  на две недели за нелицеприятные высказывания о президенте США Бараке Обаме в прямом эфире. Об этом  сообщает ТАСС.

В интервью CNN Билл Шайн,   один из вице-президентов Fox News, сказал:  «Сотрудники Fox,  подполковник Ральф Питерс и Стейси Дэш, выступая в разных передачах, допустили комментарии, которые совершенно непозволительны и неприемлемы для прямого эфира. Поэтому Fox Business Network и Fox News Channel  отстранили Питерса и Дэш от эфира на две недели».

Речь идет о «стратегических аналитиках»  Ральфе Питерсе и Стейси Дэш. Они высказывали своё мнение о состоявшемся в воскресенье, 6 декабря, телевизионном обращении президента Обамы к стране.
Телеаналитики оценили речь, посвященную борьбе с терроризмом, критически, назвав ее не слишком убедительной и впечатляющей, употребив при этом  крепкие выражения.

Питерс укорил президента за «нежелание задевать наших врагов», а Дэш - за равнодушие к главной теме выступления. Её эпитет был частично заглушен редакторами в эфире, в отличие от комментариев коллеги. Последний не стеснялся в выражениях более минуты, пока его не прервал ведущий передачи Стюарт Варни. «Вам не стоит использовать подобный язык во время программы…». Питерс извинился: «Прошу прощения за то, что дал волю гневу. Но я думаю, американский народ меня понимает. Я выбрал некорректные слова, но мои чувства, полагаю, разделяют многие».

Возврат к списку