Новый медиахолдинг Михаила Гуцериева


Предприниматель Михаил Гуцериев заявил о намерении объединить все свои музыкальные радиостанции в один холдинг и создать новый музыкальный телеканал. Кроме того, планируется покупка еще двух музыкальных радиостанций. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Конечно, это должен быть музыкальный канал. Думаю, что в ближайшее время все эти станции мы сольем в единый холдинг и будем заниматься созданием телеканала… Да, рассматриваем (приобретение). У нас нет джаза, нет ретро, нет западной музыки. Было бы целесообразно, если преобразовывать это в единый медиахолдинг, набрать весь спектр направлений музыки»,— заявил господин Гуцериев в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее «Ъ» сообщал, что глава «Русснефти» Михаил Гуцериев отдал оперативное управление компанией в руки Олега Гордеева, бывшего до этого вице-президентом, и возглавил ее совет директоров. На рынке считают, что владелец «Русснефти» и «Нефтисы»  устал
  от оперативной деятельности, а в компании пояснили, что он сконцентрируется на стратегии. По мнению экспертов,  этот логичный шаг позволит господину Гуцериеву вплотную заняться объединением своих активов.

Возврат к списку