«Война и мир. Читаем роман» стартовал вчера

Грандиозный литературный проект «Война и мир. Читаем роман» стартовал вчера в эфире телеканала «Культура», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет.

В марафоне задействованы более 1500 тысяч чтецов самых разных профессий – учащиеся суворовских училищ, известные артисты и телеведущие, руководители медиаструктур, а также все желающие, предварительно прошедшие кастинг. Проект грандиозен еще и потому, что охватывает все регионы нашей страны – трансляция осуществляется из разных городов России – от Калининграда до Камчатки и, конечно же, из Крыма.

Наш преподаватель, тележурналист, Дмитрий Чулов читал фрагмент великого романа в 00.50 по московскому времени 9 декабря из «Геликон-опера». Запись можно увидеть здесь.

В последний, 4-й день этого масштабного марафона, фрагмент «Войны и мира» будет читать декан Высшей школы телевидения Виталий Третьяков. Следите за новостями на сайте.