ВШТ возрождает телеконкурс «А ну-ка, девушки!»

В начале декабря на нашем факультете прошли съемки телевизионной программы-конкурса «А ну-ка, девушки!». Эта программа на протяжении 17 лет с триумфом шла по Центральному телевидению в Советском Союзе (1970-1987) . А придумали ее три друга-телевизионщика из Молодежной редакции ЦТ за обедом в Останкинской столовой. Александр Шмелев и Марат Гюльбекян, к сожалению, ушли из жизни…. Владимир Акопов, их соавтор и режиссер целого ряда оригинальных и популярных программ отечественного ТВ, преподает на нашем факультете режиссуру развлекательных программ в магистратуре. Возрожденная программа «А ну-ка, девушки!» стала своего рода зачетной работой студентов.

Все этапы создания программы - от подготовки до монтажно-тонировочных работ - выполняли студенты магистратуры и бакалавриата. Снимали программу вполне профессионально, многокамерной съемкой, с использованием звукорежиссерского и режиссерского пультов. Продюсер - Марат Мардахаев, режиссеры - Марат Мардахаев и Карина Тоноян, студенты 2-го курса магистратуры. Маэстро Акопов руководил процессом как дирижер, который едва уловимыми жестами подсказывал, что и как нужно делать.

За месяц до мероприятия девушки прошли отборочный тур и начали готовиться к разным конкурсам. На сцене они демонстрировали навыки работы с телесуфлером, знания мировых шедевров живописи, умение петь и танцевать. Несколько танцевальных уроков им преподали профессионалы с факультета искусств. Режиссеры не стали нарушать традицию и провели хозяйственный конкурс. Полтора часа пролетели незаметно и для зрителей, и для членов жюри, которые увлеченно подсчитывали баллы участниц.

Победительницей стала Евгения Шмакова, студентка 1-го курса бакалавриата ВШТ. Корону с камнями «Swarovski» девушке вручил декан факультета Виталий Третьяков. Все шесть участниц конкурса получили прекрасные букеты и аплодисменты восторженных зрителей.

Подводя итоги конкурса, Виталий Третьяков выразил единодушное мнение жюри, сказав, что этот конкурс - своего рода старт для того, чтобы в следующем году в нём приняли участие лучшие девушки с разных факультетов МГУ.